Ситуация с выборами мэра в Астрахани становится центральным политическим в России. Нарушения на выборах поставили под сомнение итоги голосования и проигравший кандидат Олег Шеин пошел на крайние меры - объявил голодовку. Голодовка длится уже несколько недель, однако, лишь в последние дни события стали развиваться резко по нарастающей благодаря приезду в город депутатов Госдумы и гражданских активистов из разных регионов России. Похоже им удается, наконец-то расшевелить местное население, привыкшее к невозможности добиться правды. Не последнюю роль в этом играет политик Алексей Навальный который работает, что называется "в поле" с людьми. А уже в пятницу ожидается приезд активистки Ксении Собчак, которая из своих средств оплачивает билеты в Астрахань желающим. Судя по сообщениям из ёё микроблога билеты на самолет уже закончились и людям предлагается ехать поездом.
Люди едут со всех регионов на предстоящий субботний митинг: например -
"Оппозиционеры Северной столицы решили поехать на митинг в Астрахани, который должен пройти в эту субботу, об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал лидер петербургского "ПАРНАСА" Андрей Пивоваров.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/04/11/968656.html"
Тем временем Владимир Чуров ставит условие просмотра, наконец-то полученного видео с камер на участках - отказ Шеина от голодовки.
После награждения гендира НТВ Кулистикова орденом "За заслуги перед отечеством" думать о том, что кто-то из распиловочного корпуса вспомнит о чести и справедливости и будет действовать по закону, просто глупо.
"«Я долго думал и принял очень непростое решение. Решение такое: в отставку отправятся все высшие должностные лица администрации края. Если конкретно — это мои заместители, советники и руководители всех краевых департаментов и управлений. Без исключений», — написал Ткачев в своем микроблоге. По его словам, новые кандидатуры на должности в обновленной команде будут набираться «придирчиво».
Да, и личное имхо (бывал в Астрахани) - не отменят нифига. Московским хомячкам и не снился беспредел который у вас там творится (по крайней мере был в 2009г, когда довелось быть там проездом), посему только наивный может ждать от местной власти такого прогиба.
Тихонько вколют "глюкозу" - и гудбай, Вася - тронется умом
Итоги выборов не отменят
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший