На просторах форума встречаю негативные высказывания в пользу программных ключей. В нашей конторе мы уже как полгода перешли на программные и окошко о "не хватке" лицензий отпало.
Интересно почитать мнение общественности.
И не просто,да это все .....ня, а почему именно этот вариант а не другой?
От ситуации зависит. Вот, например, у меня в организации 1000 "приходящих/уходящих" ноутбуков, которые работают с одной базой. Но, одновременно работают в среднем 50 пользователей. Конечно же железный хасп в этом случае гораздо выдоднее.
А если у меня бухгалтерия 10 человек, то удобнее будет программный ключ. И ничего из АРМ не торчит и порт свободен.
Против всех
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший