Имя: Пароль:
1C
1С v8
Адаптация Регламентированной отчетности из Бухгалтерии 2.0 в 1.6
0 Alex1979rak
 
19.07.12
05:31
Добрый день.
Есть Бухгалтерия 2.0  но пока работаем в старой 1.6
Подошли сроки подачи отчетности в новой форме. Сохранил как внешние из 2.0 НДС и АвансыНаИмущество. Зарегистрировал в 1.6 НДС все Ок, а Авансы ругаются. Может кто уже проходил это? Подскажите как привязать?
1 IamAlexy
 
19.07.12
05:41
внести соответствующие изменения
2 IamAlexy
 
19.07.12
05:42
либо в отчетность - чтобы она не требовала новых перечислений, справочников и общих модулей...
либо в конфигурацию - добавить требуемое
3 Alex1979rak
 
19.07.12
06:14
Ну это понятно.
Я где-то слышал, что существуют готовые внешние формы регламентированной отчетности?
4 snikos
 
24.07.12
02:17
1. Добавить перечисление «ВидыИмущества». Данные добавить из 2.0
2. Добавляем в регистр сведений ресурс «ВидИмущества» тип ПеречислениеСсылкаВидыИмущества. ДанныеЗаполнения(ОсобенностиОтсутствуют)
3. Добавить в Общий модуль «РегламентированнаяОтчетность» 2 функции из одноименного модуля 2.0 (ПолучитьПоКодамСведенияОПредставителе  и ПолучитьПоКодамрегистрациюВИФНС)
4. В том-же модуле коментируем часть функции «ПриЗаписиРегламентированногоОтчета» отвечающего за уникальность.

Если БылиИзмененыКлючевыеРеквизитыОтчета(Форма, КодИФНС) И СуществуетДокументСАналогичнымиРеквизитами(Форма, КодИФНС) Тогда
Если Автосохранение Тогда СкрытьКартинкуСохранение(Форма);
Возврат Ложь;
//Иначе
//    Если Уникальность Тогда
//       Ответ = Вопрос("Внимание! Подобный отчет уже существует! Записать новый?", РежимДиалогаВопрос.ДаНет);
//       Если Ответ = КодВозвратаДиалога.Нет Тогда
//           СкрытьКартинкуСохранение(Форма);
//           Возврат Ложь;
//       КонецЕсли;
//    КонецЕсли;        
КонецЕсли;
КонецЕсли;

5. В Модуле ФормыОтчета2011Кв3 в Функции Сохранить(Автосохранение = Ложь) Экспорт меняем КПП1_ на КПП, убираем лишнюю запятую в следующей строке, коментируем понятие КПП в блоке «// установим текущие значения реквизитов документа» верхняя строка.
6. Все по Авансам на имущество. Может что-то лишнее сделал, но работает.
7. Для Отчета Прибыль, кроме всего вышеизложенного, добавить в значение перечисления «ВидыПрочихДоходовИРасходов» 2 значения: ПрочиеУбыткиПриравненныеКВнереализационнымРасходам и КорректировкаПрибылиДоРыночныхЦен
8. Повторяем п.5 для всех форм на которые ругается отчет при проведении.
9. Работает. Может кому пригодится.
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан