|
Помогите с СКД, пожалуйста |
☑ |
0
Aerosol
19.04.13
✎
12:33
|
Доброго времени суток ! Помогите, недавно только коснулся СКД, до этого все рисовал ручками. Такой вопрос:
у меня есть отчет, который тянет регистраторы из двух регистров за период и сводит в таблицу информацию. Соответственно, есть поля Регистратор, РегистраторСумма1, РегистраторСумма2, Период. Есть параметры НачПериода, КонПериода, и ТекущаяДата; ресурсы: Сумма1 - сумма РегистраторСумма1, и Сумма2 - аналогично.
Суть вопроса: как можно сделать аналогичные ресурсы суммы, но с условием, чтобы суммировались РегистраторСумма1 и РегистраторСумма2 не за весь период, заданный в запросе, а только РегистраторСумма1 и РегистраторСумма2 за период с НачПериода по ТекущаяДата.
Надеюсь, я понятно и адкекватно объяснил :)
|
|
1
Маратыч
19.04.13
✎
12:44
|
(0) Не очень понятно. Есть запрос за период. Хочешь разбить его на субпериоды - или разбивай на стандартные (неделя, месяц, квартал, год), или химичь с вложенными запросами.
|
|
2
Aerosol
19.04.13
✎
12:45
|
То есть, только вложенный запрос ? Стандартные меня не устраивают, я знаю, что есть стандартные - год, месяц, неделя, день. А за нестандартный период, например, за 13 дней только вложенным запросом ?
|
|
3
Маратыч
19.04.13
✎
12:56
|
(2) Можно еще с вычисляемыми полями поколдовать по идее.
|
|
4
Маратыч
19.04.13
✎
13:07
|
(2) Кстати, может, лучше озвучить сам практический смысл задачи, чтобы понятнее было?
|
|
5
Другая
19.04.13
✎
13:09
|
может и понятно, но мне так хочицо спать, что я ничего не поняла(
|
|
6
mistеr
19.04.13
✎
13:18
|
В запросе:
ВЫБОР КОГДА Период МЕЖДУ &НачПериода И &ТекущаяДата ТОГДА РегистраторСумма1 + РегистраторСумма2 КОНЕЦ
В СКД ресурс из этого поля
|
|
7
mistеr
19.04.13
✎
13:19
|
Если соединение регистров происходит в СКД, то (6) в выяисляемое поле.
|
|
8
Aerosol
19.04.13
✎
13:57
|
Пробую с вычисляемыми полями, если нет - запилю внутренний запрос, который рассчитает сумму. Всем спасибо за советы !
|
|
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший