|
Как запретить пользователю сохранить строку в ТЧ отчета? |
☑ |
0
spectre1978
08.06.13
✎
15:31
|
Добрый день,
нужен совет. Есть отчет (именно отчет, не документ), в котором создана табличная часть. В этой табличной части есть колонки, которые могут пользователем правиться. По результатам изменений в процедуре ПередОкончаниемРедактирования я кое-что проверяю, и у меня есть необходимость запретить пользователю выход с сохранением строки, если результат проверки меня не устраивает. Вопрос - как? Установка параметра Отказ в истину ничего не дает, изменения сохраняются что с истиной, что с ложью в этом параметре. Параметр ОтменаРедактирования отрабатывает только в том случае если юзер сам нажал ESC, а мне надо чтобы программа не выпустила бы пользователя из режима редактирования.
Для ТабличногоПоля этот фокус у меня получился - там, если установить Отказ в истину, происходит повторный вход в процедуру ПередОкончаниемРедактирования уже с параметром ОтменаРедактирования=Истина. Но ТабличноеПоле мне не очень удобно. Хотелось бы сделать то же самое, но с табличной частью. Возможно?
|
|
1
Wobland
08.06.13
✎
15:34
|
ТЧ - это такая штука в памяти. визуализируется с помощью ТП
|
|
2
spectre1978
08.06.13
✎
15:40
|
тем не менее ТП с табличной частью и ТП, привязанное, скажем, к таблице значений - ведут себя здорово по-разному.
|
|
3
DitriX
08.06.13
✎
15:47
|
(2)
ясное дело что ведут они себя по разному.
вот у вас ТЗ - это реквизит формы или объекта?
Та и вообще - кдалять строку - это не красиво, ибо пользователь затратил времмя на внос данных и тут бац - оно исчезло.
он опять попытается это сделать.
Лучше сделать что то типо галочки Использовать и снимать ее при не верном условие и подсвечивать строку красным.
Тогда человеку будет понятно что он что то не то сдела и сможет это исправить, а не перезаполнять новую строку.
|
|
4
Wobland
08.06.13
✎
15:47
|
>надо чтобы программа не выпустила бы пользователя из режима редактирования
поубивал бы за такое ;)
|
|
5
Wobland
08.06.13
✎
15:48
|
(3) дельная развёрнутая мысль
|
|
6
spectre1978
08.06.13
✎
15:50
|
(4) почему? Выдается сообщение - ошибка, мол, и строка остается в режиме редактирования. Хочет - пусть ESC жмет и теряет изменения, не хочет - пусть подумает тыковкой насчет правильного ввода. Никаких нарушений юзабилити тут нет.
|
|