|
Создание характеристик номенклатуры в РБД на 300 узлов |
☑ |
0
maxsavchenko
05.08.13
✎
17:42
|
Конфигурация "1С Розница". Есть справочник "Характеристики номенклатуры", подчиненный справочнику "Номенклатура" (30 000 элементов). Необходимо создавать для номенклатуры характеристику, различающуюся реквизитом "Срок годности", причем заранее не известно сколько характеристик и с каким "сроком годности" должно быть у номенклатуры. Проблема заключается в том, что "одновременно" создавать (до того как обмен пройдет со всеми узлами) в 300 узлах к одной номенклатуре могут быть созданы характеристики с одинаковым "сроком годности", что логически неправильно. Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию.
|
|
1
Cyberhawk
05.08.13
✎
17:46
|
А что, хар-ка, созданная в узле А, будет потом использоваться пользователями узла Б и В?
|
|
2
МихаилМ
05.08.13
✎
17:49
|
логически нормально. выявлять исправлять . рассылать исправления.
|
|
3
ProgAL
05.08.13
✎
18:00
|
По данным центральной базы смотри используется эта характеристика в документах прихода в торговую точку (когда товары в пути) и в приотправкеподчиненному() удаляй из отправки характеристики, которые заведомо не будут содержать документы в перифирийной базе.
|
|
4
maxsavchenko
06.08.13
✎
09:04
|
Имеется в виду что может быть такой вариант, что во всех узлах есть номенклатура со сроком годности 01.10.13 и если узлы одновременно создадут характеристики, то после обмена с ЦУ будет создано 300 "разных" характеристик (элементов) и это только при наличии на всех узлах номенклатуры с одним сроком годности, а таких сроков может быть очень много, плюс не по одной номенклатуре.
Можно провести небольшой расчет: 1000 номенклатуры по 15 разных сроков годности в 300 узлах. После обмена в ЦУ появиться 4,5 МИЛЛИОНА (1000*15*300) характеристик, а должно 15 ТЫСЯЧ (1000*15).
|
|