Поставил Apache, создал файл настроек default.vrd соответствующей командой. Подключение осуществляется на удаленный сервер 1С (но в локальной сети). Пока версии клиента и сервера отличались, в браузере появлялось сообщение об этом, значит все работало. Как только версии стали одинаковы, получаю следующую ошибку:
Connection error
by reason:
server_addr=APPSERVER-TEST2 descr=-2(0xFFFFFFFE): Unknown error 4294967294 line=1069 file=./src/DataExchangeCommon.cpp
Подключение происходит по IP адресу. В ошибке уже прорезолвенный адрес, но это SMB имя, т.к. в ДНСе он точно не существует.
Все же не совсем понятно каким образом версия в веб-браузере может отличаться?
Для работы конфигураций 1С на упр. формах через браузер осуществляется публикация конфигурации на веб-сервере из конфигуратора командой Администрирование -> Публикация на веб-сервере.
Соответственно публикацию нужно обновлять если вы обновляете конфигурацию 1С.
(3) >> Администрирование -> Публикация на веб-сервере.
CentOS какбы намекает на отсутствие иксов. Так как в (0) ни слова про то, что он поставил иксы и завел конфигуратор, думаю, такой возможности у него нет.
(6) Ему никто не мешает подключится к базе с виндовой машины например.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший