Иногда, после автоматического размещения данных что-то ломается, и элементов появляется возможность пересекать выравнивающие линии. Кроме как созданием новой формы это можно починить?
(6) Держи инструкцию :)
1) Создаём внешнюю обработку
2) Добавляем реквизит
3) Создаём форму без панелей и без реквизитов - на ней будет две кнопки. Причём, при изменении размеров формы эти кнопки будут задавать минимальный размер.
4) Нажимаем размещение данных, выбираем реквизит, жмём в район нижней выравнивающей линии так, чтобы форма не предлагала размещение элемента, и чтобы поле ввода оказалось непосредственно на этой линии
5) Готово! Форма сломана, Ctrl+Z не помогает, кнопки и другие элементы уже не задают минимальный размер и не реагируют на выравнивающие линии.
Так, предыдущий раз у меня всё это сломалось при использовании галки "Автоматически разместить в диалоге"...
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой