Тема настройки веб-сервера 1С в интернете поднималась не раз и не два. Вроде бы все предельно просто, но... Вот что у меня не получается: после всевозможных настроек (установка IIS со всеми нужными компонентами, создание конфигов, настройка IIS и т.п.) при подключении с тонкого клиента или через браузер не происходит корректная авторизация.
У нас авторизация настроена через доменные учетки. По идее, пользователю достаточно нажать на ссылку веб-сервера в браузере и все - вход будет автоматический. Но этого не происходит. Появляется окошко авторизации 1С, которое пользователь в глаза не видел никогда. Причем, если я пытаюсь зайти в 1С с сервера, где расположен IIS - все в порядке.
(1) Это было сделано с самого начала... Проблема никуда не делась =(
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший