|
Мобильная платформа. Размер базы. |
☑ |
0
Nikoss
14.10.14
✎
15:13
|
Есть планшет на ней последняя 1С мобильная, там база. В базе было много данных типа хранилища значений - фотки там были. Фотки удалил, а база в размерах не изменилась. На ПК это решается ТиИ, как быть с мобильной?
|
|
1
Krolik Bezobraznik
14.10.14
✎
15:17
|
(0) Какая мобильная платформа, для КПК или для андроида?
|
|
2
Nikoss
14.10.14
✎
15:18
|
(1) Андройд
|
|
3
Krolik Bezobraznik
14.10.14
✎
15:22
|
Как мне кажется никак. Только удалить все данные, поставить на обмен необходимую информацию и запустить обмен заново.
Все дело в том, что нельзя удалить какой либо док на моб. платформе мы рискуем попасть на коллизию при обмене, т.к. на сервере этот док есть и у него есть УИД и т.п. я не знаток таких тонкостей, но как то раз ради эксперимента я удалил док из базы на мобильной плтаформе и после при обмене получил облом.
|
|
4
Krolik Bezobraznik
14.10.14
✎
15:22
|
Хотя если окажется что можно то я буду только рад =)
|
|
5
Nikoss
14.10.14
✎
16:01
|
(3), с удаление нет проблем. Удалил, пометил объект как не нуждающийся в обмене. Коллизий не будет.
|
|
6
Krolik Bezobraznik
14.10.14
✎
16:19
|
(5) Ну как же, а если данный объект стоит на обмене на сервере, а в моб приложении он помечен на удаление. КРоме того насколько я понимаю пометка на удаление не поможет автору сократить размер БД =)
|
|
7
DitriX
14.10.14
✎
16:20
|
Ну на самом деле это да, я кстати на курсах тоже заострял на это внимание :)
И да, единственный выход - копируете базу на комп и там при помощи chdbfl - жмете ее :) Ну а потом возвращаете...
А если не через Ж, то я не нашел как.
С другой стороны - пока вы все то место не займете нужными данными - она не будет значительно увеличиваться в размерах.
(6) хватит уже. Учите что такое планы обмена и как они работают :) Или пройдите бесплатный тренинг на курсы-по-1с.рф по мобильной платформе, там и будут все ответы.
|
|
8
Nikoss
31.10.14
✎
14:58
|
ап:(
|
|