![]() |
|
Обмен УТ 10.3 - БП 2.0 Периодически слетают счета учета | ☑ | ||
---|---|---|---|---|
0
Slavus
10.12.14
✎
11:26
|
Коллеги, кто-нибудь знает куда копать? Есть двухсторонний обмен УТ 10.3.28.1 и Бухгалтерия КОРП 2.0.54.13. Базы клиент-серверные. Иногда все нормально, но иногда либо обнуляются, либо изменяются счета учета номенклатуры и/или счета учета расчетов с контрагентами. В результате куча распроведенных документов, номенклатуры, учтенной не на тех счетах и прочий гем***. Я уже не знаю где искать. В правилах обмена стоит после загрузки данных :
"СчетаУчета = БухгалтерскийУчетРасчетовСКонтрагентами.ПолучитьСчетаРасчетовСКонтрагентом(ДокументОбъектСОпределениемДопРеквизитов.Организация, ДокументОбъектСОпределениемДопРеквизитов.Контрагент, ДокументОбъектСОпределениемДопРеквизитов.ДоговорКонтрагента);" То есть типовой поиск счетов. Но почему они меняются??? |
|||
1
Жан Пердежон
10.12.14
✎
11:31
|
видимо какой-то из этих параметров в каком-то правиле не заполняется
|
|||
2
Slavus
10.12.14
✎
11:34
|
В документе Реализация товаров и услуг Организация, Контрагент и договор обязательные поля. Без них документ не проводится. Вопрос не в том что в БП не видятся счета расчетов. Вопрос в том из-за чего он изменяются
|
|||
3
anaed
10.12.14
✎
13:19
|
(0) а посмотреть по журналу кто меняет?
|
|||
4
Жан Пердежон
10.12.14
✎
15:49
|
(2) еще раз прочитай (1)
|
|||
5
Slavus
11.12.14
✎
02:12
|
Документы не меняются. По журналу В УТ создается документ. Выгружается в БП. Всё.
|
|||
6
Slavus
11.12.14
✎
02:21
|
Я допускаю, что что-то не заполняется и счета не проставляются. Вопрос почему изменяется регистр сведений счета расчетов в бухгалтерии? Он вообще не должен меняться.
|
|||
7
anaed
11.12.14
✎
04:49
|
(6) вы уверены что РС меняется при обмене, а не руками пользователей?
|
|||
8
John83
12.12.14
✎
13:25
|
(6) при обмене он и не меняется
запросто могли номенклатуру или контрагента перетащить в другую группу - вот и поплыло все |
|||
9
Slavus
15.12.14
✎
02:28
|
(8) John83 А можно поподробнее про этот механизм? . У меня просто такие же подозрения. Что куда перетаскивается и почему плывут счета? Я не нашел в коде регистра ничего на эту тему. Как это можно запретить?
|
|||
10
John83
15.12.14
✎
16:48
|
в настройках учета номенклатуры стоит такой-то счет учета для такой-то группы, юзер решил "навести красоту" и перекинул позицию в другую папку - вот и стал другой счет подставляться, тоже самое и для контрагентов.
Запрет изменения контрагентов можно попробовать через RLS настроить, а вот для номенклатуры придется свое писать. |
|||
11
Alexor
15.12.14
✎
16:57
|
(9) Типичный косяк бухов в 2-ке.
Менять счет учета в карточке. Причем если настроено счета учета на группу, в карточке показывает эту настройку. Тыкают туда мышкой и меняют счет. С контрагентами, случайно накосячить не смогут. |
|||
12
Slavus
16.12.14
✎
02:14
|
Спасибо, направление понял. буду копать
|
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |