Имя: Пароль:
1C
1С v8
Функ. опции. Поясните.
0 Puzoter
 
27.05.15
10:35
Имеется Ф.О. в которой перечислены неск. справочников. При этом в самих справочниках на закладке "функциональные опции" не указано участие ни в одной Ф.О. Как это понимать? На сколько я понял из описания - видимость объектов, входящих в Ф.О. переключается триггером Ф.О. При этом получается, что участие объекта в Ф.О. указанное в настройках объекта имеет иной смысл, чем указание этого объекта в настройках Ф.О. Так ли это и если да, то какой?
1 hhhh
 
27.05.15
10:46
имхо всё-таки в документах должно быть указано участие. Почему в справочниках?
2 Гёдза
 
27.05.15
10:49
(1) а почему нет? Например ФО "учет по сериям" и справочник серии
3 hhhh
 
27.05.15
10:54
(2) но применяется в документах. Поступление, реализация и т.д. Появляются колонки, кнопки и т.д. В справочнике серии с какого бодуна что-то менять? Какие там колонки должны появиться?
4 Puzoter
 
27.05.15
10:56
(1) В том то и дело, что не указано. Конфигурация "Документооборот", ФО - "Использовать учет по организациям". В составе ФО несколько справочников, при том, что эта ФО отмечена только в справочнике "Организации". Интересно то, что СКД не видит справочник организации, если опция отключена, а остальные справочники из перечня ФО видит.
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн