Добрый день. В бухгалтерии 2.0 печатная форма справки 2НДФЛ для сотрудника. Если у сотрудника была выплата материальной помощи (код дохода 2760), то в таблице "доходы по месяцам" напротив проставляется код вычета 503. Бухгалтер , требует, чтобы этот код вычета проставлялся в табличной части "Вычеты (стандартные, имущественные и социальные) и что налоговая из-за этого не принимает справку. Этот вычет не относится ни к тем и ни к тем.
Где правда?
и как это можно сделать?
(4) В общем в таблице "доходы за месяц" должен быть код дохода 2760 и сумма. А код вычета 503 с суммой должен быть не рядом, а в таблице справа "вычеты стандартные, социальные и т.д" Но его туда даже в ручную не добавить никак.
(5) кому должен? вычет на мат.помощь всегда проставляется в колонке рядом с этой помощью. а если гл.бух утверждает обратное, то пусть покажет место в правилах заполнения, где об этом говорится
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн