Добрый день!
В справке к 8.3 в разделе общие модули написано:
"В контексте неглобального общего модуля с установленным свойством Клиент (управляемое приложение) доступны экспортируемые переменные, процедуры и функции модуля управляемого приложения."
В модуле управляемого приложения объявляю экспортируемую переменную Перемен1,которая используется в описании процедуры общего модуля Проц1(экспортируемая). Далее в модуле управляемого приложения вызываю Проц1 из общего модуля. Запускаю отладку,выдает ошибку Общий модуль.Название.Модуль Переменная не определена (Перемен1).
В свойствах общего модуля есть галочка клиент(упр. приложение).
В данном случае я просто разбираюсь с мануалами и пытаюсь вникнуть в контексты модулей и вполне допускаю,что с позиции реальных задач данные пертурбации могут выглядеть странно.За ранее извиняюсь.Спасибо.
Это как "Пусть сеанс начнется"? )
Я ввел данный код в указанные модули,поставил галку общему модулю (клиент Упр Прил) и нажал отладка. И сразу ошибка вышла,мол в процедуре общего модуля есть неопределенная переменная.
Понял в чем не прав.В момент инициализации(старт программы) процедур Модуля Управляемого Приложения идет обращение к процедуре Общего модуля(доступна,т.к стоит галка Клиент Упр. Прил.),внутри которой идет обращение к еще неинициализированной экспортной процедуре(переменной) из модуля Упр. Прил. Если обращаться к процедуре(переменной) общего модуля уже после запуска сеанса,например, из обработчика событий формы все проходит корректно.Спасибо, ibreiter.
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.