![]() |
|
Передача ИНН из 8.3 в 7.7 (конвертация) | ☑ | ||
---|---|---|---|---|
0
Rusf1n
11.01.18
✎
09:44
|
Добрый день! При передаче контрагентов Сопоставление идет по ИНН. Но проблема в том, что на стороне приемника ИНН имеет вид к примеру "5994512/18100101", а на стороне истоника просто "5994512". соответственно поиск не производится, и контрагент не подставляется. Как можно обратиться к приемнику, обрезать все символы после палки и уже произвести по ним поиск???
|
|||
1
Amra
11.01.18
✎
09:47
|
Неверный подход. В приемнике это не ИНН, а ИНН/КПП. Вот это и передавай
|
|||
2
Ёпрст
гуру
11.01.18
✎
09:48
|
(0)
перед выгрузкой свойства ИНН просто воткни Значение = Объект.Инн+"/"+Объект.Кпп; |
|||
3
Rusf1n
11.01.18
✎
09:59
|
(2) спасибо, этот метод сработал!!!
Но бывают еще случаи, когда стоит не этот Символ "/", а вот "\" этот символ, тогда не сработает я полагаю |
|||
4
Злопчинский
11.01.18
✎
10:02
|
(3) пробегись в приёмнике и сделай одинаковый слеш
В приёмнике запретить запись элемента еслиинеправильный слеш |
|||
5
Rusf1n
11.01.18
✎
10:44
|
(4) ну я так и думал. А программно нельяза это как-то решить?)
|
|||
6
skafandr
11.01.18
✎
11:51
|
(5) Уже натыкались на ИНН длиной 12 символов и без КПП? :)
|
|||
7
Ёпрст
гуру
11.01.18
✎
12:22
|
(3) тогда писать свой поиск в ПоляПоиска
|
|||
8
Zakarum
11.01.18
✎
12:22
|
(0) не знаю конечно, быть может мой случай экзотичен, но лично, работая с КД в некоей организации с несколькими базами на разных платформах, убедился, что сопоставлять по ИНН/КПП нежелательно. В теории это надежное поле, а на практике много случаев, когда и разделитель неодинаковый используется, и один и тот же контрагент встречается с разными наименованиями, но одним и тем же набором ИНН/КПП. Всех случаев сейчас уже не вспомню, но бывало регулярно такое: берется помечается на удаление контрагент по каким-то причинам, создается новый с другим названием, но такими же ИНН/КПП. Оказалось, что сопоставлять лучше по Наименованию + ИНН, который выносится в комментарий обработкой
|
|||
9
Злопчинский
11.01.18
✎
12:53
|
(8) бардак получается при наличии альтернатив у пользователя. У меня тоже было примерно как описано, в более слабой форме.
В итоге тупо запилил - нельзя заводить клиентов без иннкпп - нельзя заводить клиентов с дублирующимися иннкпп - нельзя заводить клиента юрика с инн без кпп если такой инн есть в иннкпп - нельзя заводить с неправильным слешем - ещё какие-то проверки от дурака аналогичные То есть сделал тупо: работаете? - работайте правильно! . Проблемы ушли - |
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |