Имя: Пароль:
1C
1С v8
Конвертация Данных 2.1 Сопоставление Документа со Справочником
0 DenisVich
 
13.06.18
04:21
Здавствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. Есть инструмент конвертация данных. Есть одна кофигурация 1С 7.7 бухгалтерия 4.5 и другая 1С 8.3 бухгалтерия 3.0. 7.7 нетиповая.Есть Нетиповой документ. Его нужно перенести в Бухгалтерскую типовою операцию.
Существует Справочник Типовая Операция. В ней есть все необходимые поля. Но как сопоставить документ и справочник. Как записать этот элемент, чтобы отразились проводки регистра Хозрасчетный?

Как данную проблему можно решить? Допихивать данные программно в номинально существующий реквизит проводки(обработчик событий какой)? Спасибо.
1 mehfk
 
13.06.18
04:26
Ерундистика. Конвертируйте операцию в операцию, не надо городить отсебятину.
2 DenisVich
 
13.06.18
04:29
Стандартное правило не берет.
3 DenisVich
 
13.06.18
04:56
Получается алгоритм действий следующий.
1. Взять правило стандартное и загрузить его в КД.
2. По аналогии создать свою конвертацию для нетипового документа: для приемника написать в Источник в Событие ПередВыгрузкой например ЗагрузитьПроводкиДокумента();. В разделе алгоритмов написать поиск реквизита но под что его сопоставить, на какой пример можно опереться из стандартного правила?
4 DenisVich
 
13.06.18
05:05
По п.2 - На каждый реквизит написали алгоритм в разделе правила конвертации объектов->Конвертация свойств,ОбъектыАлгоритмы.  Но как взять документ и каждый элемент записать в справочник. Проще без костылей написать обработку.
5 DenisVich
 
13.06.18
05:48
Лучше получается опереться на операциябух в типовом правиле, в табличной части хозрасчетный все есть. Получается не нужен справочник. Все свои нетиповые цеплять под операциябух.
6 DenisVich
 
13.06.18
08:33
Вот кстати правило:
http://my-files.ru/pifqob
7 d4rkmesa
 
гуру
13.06.18
09:25
(0) А смысл? Типовая операция - по сути шаблон для ручного заполнения. Если пока речь не идет о ручном заполнении, это не нужно.
8 DenisVich
 
13.06.18
09:31
(7) Если придерживатся смысла с вашей точки зрения, то меня с работы уволят. Документ самописный в бухгалтерии 7.7 и его создавать нельзя в бухгалтерии. Только в типовую операцию(операция,бух).