Вопрос такой я ученик, делаю большую сам работу где условие такое, есть документ продажа товаров на его основании если сумма дока больше 1000 делаем заявку на дранспорт документ, и вывести сообщение "возможна бесплатная доставка". Я сделал с помощью ПриОкончанииРедактирования форма дока продажа товаров в таб части товары. код такой:
&НаКлиенте
Процедура ТоварыПриОкончанииРедактирования(Элемент, НоваяСтрока, ОтменаРедактирования)
Если Объект.СуммаДокумента > 1000 Тогда
ПоказатьПредупреждение(, "Возможна бесплатная доставка", 10,);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Сообщение выводит, но почему-то только при редактировании документа готового уже проведенного, а при создании нового даже когда проводиш нет этого сообщения.
Может как-то сделать чтоб сумма дока пересчитывалась еще при создании документа, тогда и сработает событие.
Есть идеи?
palsergeich Спасибо да действительно так, с готовым при редактировании работало так как уже было заполнено, а с новым нет пусто. Спасибо еще раз, буду дальше потеть)
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший