Слушаю я мучения москвичей по поводу их реновации (замену их разваливающихся домов на новых в том же районе) и спрашиваю, кто готов пойти на такие же мучения (замену разваливающегося дома на новый в том же районе) в своем городе?
(47) а кто и кому обещал, что _Частную собственность_ будут альтруистично перестраивать забеслпатно? может тогда и _вы_ скинетесь _мне_ на улучшение жилищных?
цена участия в реновации - изменение этажности и плана района.
реновация это хорошо, наконец-то хрущёвое гетто преобразуется. своими силами они вряд ли когда соберутся желанием и силой снести коллективное имущество и построить заново.
(0) хрен знает, не могу определиться со своим мнением
у меня по соседству квартал пятиэтажек который вот-вот будут сносить. Квартал довольно-таки бедный, алкашей много. Так что если их разбавят средним классом хотя бы до 50% району это безусловно пойдёт на пользу
с другой стороны квартал очень зеленый, с большими деревьями, пройтись там приятно. Если их все повырубают и наделают парковок будет очень-очень грустно. И школы-детсады - вроде обещают какие-то расширения для текущих, но все боятся что обещания нарушат
в общем резюме такое - если бы был какой-то реальный пример реновации, который можно посмотреть и увидеть что не так уж оно всё страшно и обещания выполняются то я был бы за.
Я москвич и хочу реновацию
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс