Имя: Пароль:
1C
1С v8
УТ 10.3 и патентная система налогообложения
0 Soul771
 
02.01.21
17:42
Доброго времени суток!
Организация перешла с нового года на патентную систему. УТ 10.3.52.2.
В Атоле прописала параметры перерегистрации на патент. В обработке обслуживания торгового оборудования в Функции ФискализироватьЧек добавила строчку:
ПараметрыЧека.СистемаНалогообложения = Перечисления.ТипыСистемНалогообложенияККТ.Патент;  
Вопрос: а в самой базе, в настройках налогового учета, как вы указываете, что организация работает на патенте?.. Так понимаю, что 1С еще не дописала это в УТ 10.3? Хотя в Перечисления.ТипыСистемНалогообложенияККТ значение Патент присутствует..
1 d4rkmesa
 
гуру
02.01.21
19:16
(0) "Версия 10.3.67
Новое в версии
Розничная торговля
Торговое оборудование

С 01.01.21 ЕНВД отменяется.

Для удобства пользователей конфигурации, в части ККТ, поддержана патентная система налогообложения (ПСН).

В форме настройки учетной политики по налоговому учету, в случае, если дата начала её использования больше 31.12.2020, закладка "Специальные налоговые режимы (ПСН)" заменила закладку "Специальные налоговые режимы (ЕНВД)".

На этой закладке можно установить признаки "Организация на патенте" и, в случае, если розничные продажи попадают под ПСН, "Розничная торговля на патенте".

После этих настроек во всех документах, из которых раньше пробивались чеки с ЕНВД, теперь будут пробиваться чеки с ПСН."
2 Soul771
 
02.01.21
19:54
(1) - благодарю!
Просмотрела все пресс-релизы до 10.3.66.3, очень стыдно, что упустила информацию, что вышел уже новый...
3 d4rkmesa
 
гуру
02.01.21
20:09
(2) Ну, ссылка на релиз обновилась только полчаса назад.
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.