Имя: Пароль:
1C
 
исключить документ из проверки даты запрета редактирования
0 golem14
 
28.07.22
08:36
Нужно исключить документ "Заявка на расходование ДС" из проверки на дату запрета редактирования.
Конфигурация ERP 2.5.8.221. БСП 3.1.5.
в документации сказано что состав типов, для которых будет выполняться запрет изменения данных определяется в подписке
ПроверитьДатуЗапретаИзмененияПередЗаписьюДокумента,
но требуемый документ и так туда не включён.
В интернетах пишут что нужно добавить Объект.ДополнительныеСвойства.Свойство("ПропуститьПроверкуЗапретаИзменения").

Я добавил это в процедуру ПередЗаписью, но ничего не получилось.

Как исключить документ из проверки на ДЗР?
1 Фрэнки
 
28.07.22
08:41
(0) я бы посмотрел с каким сообщением идет отказ при этой проверке. Скорей всего, что там идет неявный запрет на добавление записи в регистр. И его пропустили/забыли при переходе на 2.5.8
Но документацию написали еще когда в 2.4 эту функциональность запилили
2 Фрэнки
 
28.07.22
08:42
неявный в том смысле, что контроль прописан не по документу и контексту его проведения, а по набору записей регистра и контекст там немного другой.
3 golem14
 
28.07.22
08:44
Да, по набору записей регистра.
Документ ЗнРДС с типом операции "Оплата по кредитам и займам полученным"
делает движение по регистру накопления финансового контура "РасчетыПоФинансовымИнструментам"
это движение не может быть изменено в закрытом периоде.
4 golem14
 
28.07.22
08:57
но как это аккуратно подправить, видимо придётся править общий модуль ПроведениеДокументов.ПровестиДокумент
УстановитьДопСвойстваКонтрольныхРегистров
или
ПроверитьДатуЗапретаПоТаблицеИзменений
5 Фрэнки
 
28.07.22
09:03
(4) Это может не сработать, т.к. регистр не самый популярный :-)

Скорей всего, что нужно анализировать сформированный набор движений в РасчетыПоФинансовымИнструментам - поговорить с финансистами или казначеями на каком фактическом периоде они желают видеть эту информацию. Может ее и не требуется запихивать в уже закрытое прошлое.
6 golem14
 
28.07.22
10:04
сделал так:

Процедура ПроверитьДатуЗапретаПоТаблицеИзменений(Механизмы, Документ, МенеджерВременныхТаблиц, Отказ) Экспорт
    
    Если ТипЗнч(Документ) = Тип("ДокументОбъект.ЗаявкаНаРасходованиеДенежныхСредств") Тогда
        Возврат;    
    КонецЕсли;
...