|
Как узнать что текущий режим работы - odata |
☑ |
0
breezee
10.11.22
✎
16:41
|
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно как-то узнать что клиент - odata. Через интерфейс работает обмен.
Сейчас определяется
Если ТекущийРежимЗапуска() <> Неопределено тогда
Но в новом ЗУПе проведение вынесено в фон (интересно зачем?)
И при записи в фоне ТекущийРежимЗапуска() = Неопределено
Из других мыслей - выполнять все под служебным пользователем, но тогда ответственные в документах будут не фактические
|
|
1
breezee
11.11.22
✎
04:18
|
Если что - актуально) Не смог найти как отличить фоновое от одаты
|
|
2
ptiz
11.11.22
✎
10:12
|
(1) А цель?
|
|
3
breezee
11.11.22
✎
10:14
|
(2) Если под одатой работает - не надо писать в регистр для обмена. Если будет запись - одни и те же данные будут в цикле обмениваться между собой. В режиме обмен данными прошу не предлагать записывать, т.к. информация об ошибке нужна в моменте
|
|
4
Kassern
11.11.22
✎
10:16
|
Передавайте через параметры нужно, или нет писать в регистр при проведении
|
|
5
ptiz
11.11.22
✎
10:17
|
(3) "не надо писать в регистр для обмена" - так не пиши. Или ты это делаешь в модуле проведения, который вызывается через фоновое?
"Если под одатой работает" - нужно точно определиться, что такое "работает". Например, через odata создал документ, а провелся он потом регламентным заданием - это "под одатой" или нет? Если интересует: создан ли бы документ под одатой - значит нужно в БД фиксировать, что документ создан через odata, а при проведении проверять.
|
|
6
Kassern
11.11.22
✎
10:20
|
типа, ДополнительынеСвойства.Вставить("ЗагрузкаЧерезОдата",Истина); А дальше в Модуле объекта это дело анализировать
|
|
7
breezee
11.11.22
✎
11:58
|
(5) Получается реквизит добавлять что документ создан по одата? для всех документов?
(6) А в одате такое нельзя, там на прямую запросы в 1с фигачатся на создание
|
|
8
Kassern
11.11.22
✎
12:05
|
(7) Зачем так жестоко?) Проще наверное в комментарии указать, мол загружен автоматически через одата. Либо через дополнительные реквизиты ТЧ добавить свойство, загружен из внешнего сервиса булево. А при проведении уже его проверять и т.д.
|
|
9
breezee
11.11.22
✎
12:12
|
(8) Ок, спасибо
|
|
10
MM
11.11.22
✎
13:00
|
(1) В обработчике ПередЗаписью можно воспользоваться: ПолучитьТекущийСеансИнформационнойБазы().ИмяПриложения
JobScheduler - идентификатор сессии планировщика заданий;
ODataConnection - идентификатор сессии OData-сервиса;
(7) Для этого есть механизм общих реквизитов, хотя тут он и не понадобится.
|
|
11
breezee
11.11.22
✎
13:15
|
(10) гигантское спасибо! Попробую
|
|
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой