(0) Процент надбавки за выслугу лет зависит от стажа. Тебе из вида начисления надо получить вид стажа, а уже по виду стажа получить стаж на дату (он будет в месяцах).
Потом из показателя взять шкалу оценки стажа и поулчить процент надбавки, который соответствует уже рассчитанному стажу.
Немного ошибся... вид стажа связан с показателем. Так что из начисления получаешь показатель, который отвечает за шкалу оценки стажа и потом читаешь шкалц оценки стажа из него,с стаж оцениваешь.
Не знаю как в в ЕРП, а для ЗУП 3.1 работает так
1. создаешь в запросе временную таблицу с колонками Сотрудник (справочникссылка.сотрудники), период (дата), датаокончания (дата), видстажа (справочникссылка.видыстажа)
У меня данные были в таблице значений, по ней делал такой запрос и помещал данные во временную таблицу ВТСотрудникиПериоды
МенеджерВременныхТаблиц = Новый МенеджерВременныхТаблиц;
Запрос = Новый Запрос;
Запрос.МенеджерВременныхТаблиц = МенеджерВременныхТаблиц;
Запрос.УстановитьПараметр("ТС", ТС);
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| ТС.Сотрудник КАК Сотрудник,
| ТС.Период КАК Период,
| ТС.ДатаОкончания КАК ДатаОкончания,
| ТС.ВидСтажа КАК ВидСтажа
|ПОМЕСТИТЬ ВТСотрудникиПериоды
|ИЗ
| &ТС КАК ТС";
Запрос.Выполнить();
ВременнаяТаблицаЗапроса = МенеджерВременныхТаблиц.Таблицы.Найти("ВТПериодыИзмененияСтажа");
Если ВременнаяТаблицаЗапроса=Неопределено Тогда
Возврат
КонецЕсли;